Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Sir Jack Winchester el Miér Nov 02, 2011 1:48 pm

Esta vez los Espectro casi no hicimos fotos, todo lo contrario que Virginia Noche Eterna o David Ars, así que ellos serán los que más aporten a este tema Very Happy De momento subo dos:

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica S1033560

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica S1033569


_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Viktor von Krupp el Miér Nov 02, 2011 2:49 pm

Sin duda la sangría es una bebida que pega mucho en este tipo de eventos Laughing . Estupendo el aspecto del señor Tannhäuser es muy marcial pero también muy retro.

Viktor von Krupp
Catedrático malvado

Cantidad de envíos : 1191
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Sir Jack Winchester el Jue Nov 03, 2011 1:08 am

Aquí pueden ver un resumen del desfile y a varios miembros de este ilustre foro.

http://zonaretiro.com/semana-gotica-2011/desfile-moda-gotica-joy-eslava/

_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Armando Valdemar el Jue Nov 03, 2011 4:42 am

Veamos Very Happy

_________________
"In Absentia Luce, Tenebrae Vince"

http://valdemar-lastierrasbaldias.blogspot.com/

** Gracias a todos los que seguis el blog Very Happy **
Armando Valdemar
Armando Valdemar
Aristócrata "clan del Vapor"

Cantidad de envíos : 2328
Fecha de inscripción : 01/05/2011
Edad : 35
Localización : Under a Pale Sky

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Viktor von Krupp el Jue Nov 03, 2011 7:52 pm

Si no me equivoco he visto a Heitmann, a Lady Elizabeth y a usted (no se si me he dejado a alguno, pido disculpas si no lo he visto). Por otro lado muy interesante el desfile. Me ha sorprendido y me ha parecido realmente interesante lo que parece ser un kimono con corsé que aparece casi al principio del video. Muy bonito la verdad.

Viktor von Krupp
Catedrático malvado

Cantidad de envíos : 1191
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Sir Jack Winchester el Jue Nov 03, 2011 10:48 pm

Voy a ir poniendo las fotos poco a poco.

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 111qdbm

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 666sw

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 222ub

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 333fdd

La foto anterior no le gustó demasiado a Lady Elizabeth y optó por darme un bastonazo en cierta parte Razz

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 444nyn

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 555te

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 777oe


_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Armando Valdemar el Jue Nov 03, 2011 10:51 pm

Pintó bien la noche por lo que parece.

_________________
"In Absentia Luce, Tenebrae Vince"

http://valdemar-lastierrasbaldias.blogspot.com/

** Gracias a todos los que seguis el blog Very Happy **
Armando Valdemar
Armando Valdemar
Aristócrata "clan del Vapor"

Cantidad de envíos : 2328
Fecha de inscripción : 01/05/2011
Edad : 35
Localización : Under a Pale Sky

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Sir Jack Winchester el Sáb Nov 05, 2011 1:11 pm

Más fotos.

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 36435233

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 24243331

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 26856248

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 34164506

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 25314934

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 82094296

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 74861738

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 50923075

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 44478149


_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Samantha van Leeuwenhoek el Sáb Nov 05, 2011 2:33 pm

Fotos muy interesantes Sir Jack, me lo pasé genial, el desfile estuvo muy bien y fue un placer conocerles en persona Very Happy
Me uniré a ustedes siempre que mis experimentos me lo permitan.
Muchas gracias por las fotos, son magníficas cheers
Samantha van Leeuwenhoek
Samantha van Leeuwenhoek
Aprendiz de cobre

Cantidad de envíos : 14
Fecha de inscripción : 29/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Invitado el Lun Nov 07, 2011 5:51 am

Geniales las fotos, Jack, pero hay muchas muchas mas!! jejejejejeje En breve subiré algunas más, de momento como aperitivo dejo estas...

Lady Elizabeth colocándose el tocado...
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 38476110150343974966356

Sir Jack Winchester deleitándose con la calavera.... jeje Shocked
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 38952510150343988146356

¿Este soy Yo? ejem.... Twisted Evil
Fotos de la quedada durante la Semana Gótica 38982810150436261965991

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Viktor von Krupp el Lun Nov 07, 2011 2:17 pm

Unas fotos geniales Profesor Heitmann Very Happy

Viktor von Krupp
Catedrático malvado

Cantidad de envíos : 1191
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Invitado el Lun Nov 07, 2011 5:10 pm

Gracias Viktor, me alegro que le hayan gustado las fotos. En breve subiré más. What a Face

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Armando Valdemar el Lun Nov 07, 2011 5:32 pm

La ultima foto de Jack es genial Very Happy

_________________
"In Absentia Luce, Tenebrae Vince"

http://valdemar-lastierrasbaldias.blogspot.com/

** Gracias a todos los que seguis el blog Very Happy **
Armando Valdemar
Armando Valdemar
Aristócrata "clan del Vapor"

Cantidad de envíos : 2328
Fecha de inscripción : 01/05/2011
Edad : 35
Localización : Under a Pale Sky

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Profesor Frederic Klauss el Miér Nov 09, 2011 10:57 pm

Sir Jack Winchester escribió:Esta vez los Espectro casi no hicimos fotos, todo lo contrario que Virginia Noche Eterna o David Ars, así que ellos serán los que más aporten a este tema Very Happy De momento subo dos:

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica S1033560

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica S1033569


Magnificas fotos!
Rayos y truenos MAX que alto eres! Very Happy
Profesor Frederic Klauss
Profesor Frederic Klauss
Piloto ciego

Cantidad de envíos : 474
Fecha de inscripción : 05/05/2011
Edad : 36
Localización : En el Triángulo Hermético (subdivision de la Ars Obscura)

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Fotos de la quedada durante la Semana Gótica Empty Re: Fotos de la quedada durante la Semana Gótica

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.