Exposición de objetos de The Golden Gear

Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Sir Jack Winchester el Mar Dic 06, 2011 1:02 pm

Damas y caballeros:

Durante las Jornadas tuvo lugar una de las mayores exposiciones sino la mayor de objetos steampunk que ha tenido lugar en España. Aquí tienen algunas fotos (había muchos más objetos de los que se aprecian en las fotos).

Exposición de objetos de The Golden Gear Exh1

Exposición de objetos de The Golden Gear Exh2p

Exposición de objetos de The Golden Gear Exh3

Exposición de objetos de The Golden Gear Exh4

Exposición de objetos de The Golden Gear Exh5

Exposición de objetos de The Golden Gear Ex6p

Exposición de objetos de The Golden Gear 52746257

Exposición de objetos de The Golden Gear 84499572

Exposición de objetos de The Golden Gear 12439658

Exposición de objetos de The Golden Gear 91072481

Exposición de objetos de The Golden Gear 68191194

Exposición de objetos de The Golden Gear 81127272

Exposición de objetos de The Golden Gear 35153174v

Exposición de objetos de The Golden Gear 79836076


_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Exposición de objetos de The Golden Gear Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Ingeniero Shyguy el Mar Dic 06, 2011 1:32 pm

Tantas cosas bellas que no se ni que decir... este post me produce síndrome de Stendhal
Ingeniero Shyguy
Ingeniero Shyguy
Artesano de juguetes

Cantidad de envíos : 164
Fecha de inscripción : 22/11/2011
Edad : 40
Localización : Albacete

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Lady Romana el Mar Dic 06, 2011 2:04 pm

Desgraciadamente, sólo tengo dos fotografías decentes de objetos de la exposición:





Lady Romana
Lady Romana
Novelista desmotivado

Cantidad de envíos : 596
Fecha de inscripción : 08/05/2011
Edad : 40

Ver perfil de usuario http://thedoctorspath.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Miss Sheffield el Mar Dic 06, 2011 2:33 pm

Una gran selección de artefactos y complementos. Se nota el ingenio y la habilidad que tienen los miembros de The Golden Gear cheers .
Miss Sheffield
Miss Sheffield
Artesano de juguetes

Cantidad de envíos : 102
Fecha de inscripción : 24/10/2011
Edad : 31
Localización : Cerca de Barcelona

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  VahlSanders el Mar Dic 06, 2011 8:23 pm

Shocked
¡Wow!
¡Que gran cantidad de objetos! Tenían ustedes un arsenal ahí.
Y una calidad impecable.
VahlSanders
VahlSanders
Novelista desmotivado

Cantidad de envíos : 647
Fecha de inscripción : 11/05/2011
Edad : 34
Localización : San Rafael, Mendoza

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  N. Inmunsapá el Mar Dic 06, 2011 8:41 pm


Ahhhhh
Más fotos por favor más fotos!

affraid
N. Inmunsapá
N. Inmunsapá
Artesano de juguetes

Cantidad de envíos : 190
Fecha de inscripción : 09/05/2011
Edad : 45
Localización : Heroica Puebla de los Angeles

Ver perfil de usuario http://mercenariosddios.blogspot.com

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Carlos Garrido el Mar Dic 06, 2011 9:54 pm

Uniendo otro género muy en alza, ahí tenían para sobrevivir a varias invasiones zombies seguidas xD

Carlos Garrido
Aprendiz de cobre

Cantidad de envíos : 25
Fecha de inscripción : 06/08/2011
Edad : 23
Localización : Vigo (Lugar de salida del Nautilus)

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Armando Valdemar el Miér Dic 07, 2011 4:27 am

Ingeniero Shyguy escribió:Tantas cosas bellas que no se ni que decir... este post me produce síndrome de Stendhal

+1 Shocked
En este pais esto es putamente INSUPERABLE Very Happy , rasque a quien rasque.

IN-SU-PE-RA-BLE.

_________________
"In Absentia Luce, Tenebrae Vince"

http://valdemar-lastierrasbaldias.blogspot.com/

** Gracias a todos los que seguis el blog Very Happy **
Armando Valdemar
Armando Valdemar
Aristócrata "clan del Vapor"

Cantidad de envíos : 2328
Fecha de inscripción : 01/05/2011
Edad : 35
Localización : Under a Pale Sky

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Sr. Aguin el Miér Dic 07, 2011 11:03 am

Armando Valdemar escribió:
Ingeniero Shyguy escribió:Tantas cosas bellas que no se ni que decir... este post me produce síndrome de Stendhal

+1 Shocked
En este pais esto es putamente INSUPERABLE Very Happy , rasque a quien rasque.

IN-SU-PE-RA-BLE.

Nada es insuperable... La próxima reunión será aun mejor.
Sr. Aguin
Sr. Aguin
Piloto ciego

Cantidad de envíos : 508
Fecha de inscripción : 08/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Armando Valdemar el Miér Dic 07, 2011 3:53 pm

Sr. Aguin escribió:
Armando Valdemar escribió:
Ingeniero Shyguy escribió:Tantas cosas bellas que no se ni que decir... este post me produce síndrome de Stendhal

+1 Shocked
En este pais esto es putamente INSUPERABLE Very Happy , rasque a quien rasque.

IN-SU-PE-RA-BLE.

Nada es insuperable... La próxima reunión será aun mejor.

Me ha matao la epicidad Laughing

_________________
"In Absentia Luce, Tenebrae Vince"

http://valdemar-lastierrasbaldias.blogspot.com/

** Gracias a todos los que seguis el blog Very Happy **
Armando Valdemar
Armando Valdemar
Aristócrata "clan del Vapor"

Cantidad de envíos : 2328
Fecha de inscripción : 01/05/2011
Edad : 35
Localización : Under a Pale Sky

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Sir Jack Winchester el Vie Dic 09, 2011 2:17 pm

Añado unas fotos del taller de pintado de rayguns y creación del arma "Orgullo y perjuicio" así como una foto de lo que pusimos en la puerta de la casa rural como aviso para el que pensara entrar a robarnos.

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller1b

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller2k

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller3x

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller4

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller5

Exposición de objetos de The Golden Gear Taller6

Exposición de objetos de The Golden Gear S1033854

Exposición de objetos de The Golden Gear S1033812


_________________
Sir Jack y Lady Elizabeth Winchester, el Matrimonio Espectro.
Exposición de objetos de The Golden Gear Camafeo
Sir Jack Winchester
Sir Jack Winchester
Anfitrión del Caserón

Cantidad de envíos : 1798
Fecha de inscripción : 21/04/2011
Edad : 48
Localización : El Caserón de los Espectro

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Saikend el Mar Dic 13, 2011 11:16 am

Muy impresionante, servidor se ha quedado totalmente anonadado al ver tales maravillas, me muero de envidia al ver objetos tan fascinantes.



Saikend
Saikend
Aprendiz de cobre

Cantidad de envíos : 40
Fecha de inscripción : 31/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Ingeniero Shyguy el Mar Dic 20, 2011 12:01 pm

Armando Valdemar escribió:
Sr. Aguin escribió:
Armando Valdemar escribió:
Ingeniero Shyguy escribió:Tantas cosas bellas que no se ni que decir... este post me produce síndrome de Stendhal

+1 Shocked
En este pais esto es putamente INSUPERABLE Very Happy , rasque a quien rasque.

IN-SU-PE-RA-BLE.

Nada es insuperable... La próxima reunión será aun mejor.

Me ha matao la epicidad Laughing

Nuestras vidas han de ser épicas porque estamos destinados a vivir en la cima de la montaña! GRAAAAAAAAAAAAWHA
Ingeniero Shyguy
Ingeniero Shyguy
Artesano de juguetes

Cantidad de envíos : 164
Fecha de inscripción : 22/11/2011
Edad : 40
Localización : Albacete

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Invitado el Miér Dic 21, 2011 4:26 am

Ingeniero Shyguy escribió:

Nuestras vidas han de ser épicas porque estamos destinados a vivir en la cima de la montaña! GRAAAAAAAAAAAAWHA

PLAS PLAS PLAS PLAS PLAS PLAS PLAS

Bravo !! braviiisimo !!

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Viktor von Krupp el Miér Dic 21, 2011 9:27 pm

Cuanto "chismerio" (de chisme), cuanto artefacto, artilugio, máquina y objeto adorablemente steampunk. Me encanta Very Happy .

Viktor von Krupp
Catedrático malvado

Cantidad de envíos : 1191
Fecha de inscripción : 04/05/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Exposición de objetos de The Golden Gear Empty Re: Exposición de objetos de The Golden Gear

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.